台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湳淨水場污泥餅清運(除)與最終處置-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大湳淨水場污泥餅清運(除)與最終處置-開口合約勞務」已於 2024/01/09 決標,決標金額 13,650,000 元(約 1,365 萬),得標廠商為晁盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商晁盛工程有限公司
決標金額13,650,000 元(約 1,365 萬)
決標日期2024/01/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/17
決標日期2024/01/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-113-27091313-02
預算金額
底價金額19,894,595 元
總決標金額13,650,000 元(約 1,365 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晁盛工程有限公司公司資料↗ 得標 3,412,500 元
晟誠環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/23 公開招標公告
  2. 2023/12/27 無法決標公告
  3. 2023/12/27 公開招標公告
  4. 2024/01/17 決標公告 13,650,000 元