台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年大溪及復興淨水場暨加壓站場站作業委外承攬-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「113年大溪及復興淨水場暨加壓站場站作業委外承攬-開口合約勞務」已於 2023/12/26 決標,決標金額 2,889,000 元(約 289 萬),得標廠商為唐新工程企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商唐新工程企業股份有限公司
決標金額2,889,000 元(約 289 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/27
決標日期2023/12/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-113-27091306-01
預算金額
底價金額2,980,000 元
總決標金額2,889,000 元(約 289 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐新工程企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,889,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/04 公開招標公告
  2. 2023/12/05 公開招標更正公告
  3. 2023/12/20 無法決標公告
  4. 2023/12/20 公開招標公告
  5. 2023/12/27 決標公告 2,889,000 元