113年度第二區管理處所屬場站環境整理及維護委外勞務承攬-開口合約勞務
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「113年度第二區管理處所屬場站環境整理及維護委外勞務承攬-開口合約勞務」已於 2023/11/28 決標,決標金額 4,128,888 元(約 413 萬),得標廠商為政豐工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/07 |
| 決標日期 | 2023/11/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WL-113-27091301-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,965,000 元 |
| 總決標金額 | 4,128,888 元(約 413 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政豐工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,128,888 元 |
| 森泓營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸逸企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦樂園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/12/07 決標公告 4,128,888 元