台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「112年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務」已於 2023/02/21 決標,決標金額 9,880,000 元(約 988 萬),得標廠商為晁盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商晁盛工程有限公司
決標金額9,880,000 元(約 988 萬)
決標日期2023/02/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/03/02
決標日期2023/02/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-112-27091313-01
預算金額
底價金額9,920,000 元
總決標金額9,880,000 元(約 988 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晁盛工程有限公司公司資料↗ 得標 2,470,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/08 公開招標公告
  2. 2022/12/15 公開招標更正公告
  3. 2022/12/21 無法決標公告
  4. 2022/12/21 公開招標公告
  5. 2023/01/03 無法決標公告
  6. 2023/01/03 公開招標公告
  7. 2023/01/19 無法決標公告
  8. 2023/02/03 公開招標公告
  9. 2023/02/15 無法決標公告
  10. 2023/02/15 公開招標公告
  11. 2023/03/02 決標公告 9,880,000 元