111年度石門淨水場污泥塘污泥委外清理及再利用-開口合約勞務
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「111年度石門淨水場污泥塘污泥委外清理及再利用-開口合約勞務」已於 2021/12/21 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為駿達廢棄物清除有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/24 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WL-111-27091313-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,750,000 元 |
| 總決標金額 | 7,700,000 元(約 770 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿達廢棄物清除有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,006,000 元 |
| 向誼有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 文生工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/29 公開招標公告
- 2021/12/15 無法決標公告
- 2021/12/15 公開招標公告
- 2021/12/24 決標公告 7,700,000 元