台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「110年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務」已於 2021/01/19 決標,決標金額 7,220,000 元(約 722 萬),得標廠商為興燊綠能股份有限公司。

決標結果
得標廠商興燊綠能股份有限公司
決標金額7,220,000 元(約 722 萬)
決標日期2021/01/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/20
決標日期2021/01/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-110-27091313-04
預算金額
底價金額8,850,000 元
總決標金額7,220,000 元(約 722 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興燊綠能股份有限公司公司資料↗ 得標
晁盛工程有限公司公司資料↗ 得標 6,498,000 元
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/31 公開招標公告
  2. 2021/01/14 無法決標公告
  3. 2021/01/14 公開招標公告
  4. 2021/01/20 決標公告 7,220,000 元