台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

區處及廠所建物、機器火險及公共意外責任保險

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「區處及廠所建物、機器火險及公共意外責任保險」已於 2022/05/24 決標,決標金額 120,476 元(約 12 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司
決標金額120,476 元(約 12 萬)
決標日期2022/05/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/26
決標日期2022/05/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-11-26031301-01
預算金額
底價金額157,000 元
總決標金額120,476 元(約 12 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 120,476 元
新光產物保險股份有限公司中壢分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/05/26 決標公告 120,476 元