台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-110年度大湳淨水場污泥餅清運(除)與最終處置-單價採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「109-110年度大湳淨水場污泥餅清運(除)與最終處置-單價採購」已於 2020/10/23 決標,決標金額 7,410,000 元(約 741 萬),得標廠商為興燊綠能股份有限公司。

決標結果
得標廠商興燊綠能股份有限公司
決標金額7,410,000 元(約 741 萬)
決標日期2020/10/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/28
決標日期2020/10/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-109-27091313-07
預算金額
底價金額9,590,000 元
總決標金額7,410,000 元(約 741 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興燊綠能股份有限公司公司資料↗ 得標
晁盛工程有限公司公司資料↗ 得標 6,669,000 元
建洲窯業股份有限公司公司資料↗ 未得標
世唯環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/23 公開招標公告
  2. 2020/10/07 無法決標公告
  3. 2020/10/07 公開招標公告
  4. 2020/10/28 決標公告 7,410,000 元