台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-單價勞務採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「109年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-單價勞務採購」已於 2019/12/10 決標,決標金額 8,460,000 元(約 846 萬),得標廠商為興燊綠能股份有限公司。

決標結果
得標廠商興燊綠能股份有限公司
決標金額8,460,000 元(約 846 萬)
決標日期2019/12/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/13
決標日期2019/12/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-109-27091313-01
預算金額
底價金額9,200,000 元
總決標金額8,460,000 元(約 846 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
興燊綠能股份有限公司公司資料↗ 得標
晁盛工程有限公司公司資料↗ 得標 5,922,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/11 公開招標公告
  2. 2019/11/15 公開招標更正公告
  3. 2019/11/27 無法決標公告
  4. 2019/11/27 公開招標公告
  5. 2019/12/02 公開招標更正公告
  6. 2019/12/13 決標公告 8,460,000 元