台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度平鎮場調節池污泥委外清理及再利用-單價採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「109年度平鎮場調節池污泥委外清理及再利用-單價採購」已於 2020/01/03 決標,決標金額 5,210,000 元(約 521 萬),得標廠商為晁盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商晁盛工程有限公司
決標金額5,210,000 元(約 521 萬)
決標日期2020/01/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/09
決標日期2020/01/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-108-27091313-04
預算金額
底價金額7,770,000 元
總決標金額5,210,000 元(約 521 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晁盛工程有限公司公司資料↗ 得標 5,210,000 元
文生工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
晟誠環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/04 公開招標公告
  2. 2019/12/18 無法決標公告
  3. 2019/12/18 公開招標公告
  4. 2020/01/09 決標公告 5,210,000 元