台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年龍潭場淨水設備污泥清除-單價勞務採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「108年龍潭場淨水設備污泥清除-單價勞務採購」已於 2019/01/03 決標,決標金額 810,000 元(約 81 萬),得標廠商為湧順發國際科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商湧順發國際科技股份有限公司
決標金額810,000 元(約 81 萬)
決標日期2019/01/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/10
決標日期2019/01/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-108-27091310-04
預算金額
底價金額1,180,000 元
總決標金額810,000 元(約 81 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 810,000 元
康和環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻懋工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
維耀技術服務工程行公司資料↗ 未得標
台灣立成膜科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
三普羅生物技術有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/12 公開招標公告
  2. 2019/01/10 決標公告 810,000 元