台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度大湳廠管線維修單價工程(開口契約)與大園區中正東路配合航空城D1分標管線遷移工程(一)(經費補助)合併發包

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年度大湳廠管線維修單價工程(開口契約)與大園區中正東路配合航空城D1分標管線遷移工程(一)(經費補助)合併發包」已於 2026/03/12 決標,決標金額 33,300,000 元(約 3,330 萬),得標廠商為敏凱工程有限公司。

決標結果
得標廠商敏凱工程有限公司
決標金額33,300,000 元(約 3,330 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/13
決標日期2026/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-115-25053202-10
預算金額
底價金額33,411,000 元
總決標金額33,300,000 元(約 3,330 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
敏凱工程有限公司公司資料↗ 得標 33,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/10 公開招標公告
  2. 2026/03/06 無法決標公告
  3. 2026/03/06 公開招標公告
  4. 2026/03/13 決標公告 33,300,000 元