台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度楊梅所閥盒改善單價採購勞務服務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年度楊梅所閥盒改善單價採購勞務服務」已於 2026/03/24 決標,決標金額 8,220,000 元(約 822 萬),得標廠商為亞員工程有限公司。

決標結果
得標廠商亞員工程有限公司
決標金額8,220,000 元(約 822 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/03/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-115-25053202-06
預算金額
底價金額8,805,000 元
總決標金額8,220,000 元(約 822 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞員工程有限公司公司資料↗ 得標 8,220,000 元
久虹工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/18 無法決標公告
  3. 2026/03/18 公開招標公告
  4. 2026/04/15 決標公告 8,220,000 元