114年度大湳廠過橋管線維護委外作業
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度大湳廠過橋管線維護委外作業」已於 2025/04/15 決標,決標金額 3,175,380 元(約 318 萬),得標廠商為家禾國際工程行(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/23 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WB-114-25053202-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,869,780 元 |
| 總決標金額 | 3,175,380 元(約 318 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家禾國際工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,175,380 元 |
| 晶耀全能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚寶昇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/26 公開招標公告
- 2025/04/10 公開招標公告
- 2025/04/10 無法決標公告
- 2025/04/23 決標公告 3,175,380 元