台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度大園所管線維修單價工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度大園所管線維修單價工程(開口契約)」已於 2025/04/10 決標,決標金額 17,630,000 元(約 1,763 萬),得標廠商為冠惠工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠惠工程有限公司
決標金額17,630,000 元(約 1,763 萬)
決標日期2025/04/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/04/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-114-25053202-04
預算金額
底價金額17,867,340 元
總決標金額17,630,000 元(約 1,763 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠惠工程有限公司公司資料↗ 得標 17,630,000 元
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/11 公開招標公告
  2. 2025/02/26 無法決標公告
  3. 2025/02/26 公開招標公告
  4. 2025/03/05 無法決標公告
  5. 2025/04/11 決標公告 17,630,000 元