台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度平鎮廠及楊梅所管線維修單價工程(開口契約)(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「113年度平鎮廠及楊梅所管線維修單價工程(開口契約)(合併發包)」已於 2024/02/27 決標,決標金額 47,670,000 元(約 4,767 萬),得標廠商為祥智工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥智工程有限公司
決標金額47,670,000 元(約 4,767 萬)
決標日期2024/02/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/02/29
決標日期2024/02/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-113-25053202-09
預算金額
底價金額48,200,000 元
總決標金額47,670,000 元(約 4,767 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥智工程有限公司公司資料↗ 得標 47,670,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/06 公開招標公告
  2. 2024/02/21 無法決標公告
  3. 2024/02/21 公開招標公告
  4. 2024/02/29 決標公告 47,670,000 元
  5. 2024/03/08 更正決標公告
  6. 2024/03/14 更正決標公告