台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度閥盒改善單價採購勞務服務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「112年度閥盒改善單價採購勞務服務」已於 2023/06/27 決標,決標金額 12,091,661 元(約 1,209 萬),得標廠商為宏源工程行。

決標結果
得標廠商宏源工程行
決標金額12,091,661 元(約 1,209 萬)
決標日期2023/06/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/11
決標日期2023/06/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-112-25053202
預算金額
底價金額12,240,000 元
總決標金額12,091,661 元(約 1,209 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏源工程行公司資料↗ 得標 4,000,000 元
亞員工程有限公司公司資料↗ 得標 4,000,000 元
久虹工程有限公司公司資料↗ 得標 4,091,661 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/29 公開招標公告
  2. 2023/06/02 公開招標更正公告
  3. 2023/06/15 無法決標公告
  4. 2023/06/15 公開招標公告
  5. 2023/07/11 決標公告 12,091,661 元
  6. 2024/07/10 拒絕往來廠商名單公告
  7. 2024/09/13 拒絕往來廠商名單公告