台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度龍潭廠管線油漆工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「110年度龍潭廠管線油漆工程」已於 2021/12/09 決標,決標金額 2,133,500 元(約 213 萬),得標廠商為全聖工程有限公司。

決標結果
得標廠商全聖工程有限公司
決標金額2,133,500 元(約 213 萬)
決標日期2021/12/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/15
決標日期2021/12/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-110-25053202-14
預算金額
底價金額2,560,000 元
總決標金額2,133,500 元(約 213 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全聖工程有限公司公司資料↗ 得標 2,133,500 元
鴻寶興有限公司公司資料↗ 未得標
弘元國際防蝕材料有限公司公司資料↗ 未得標
騰茂工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 公開招標公告
  2. 2021/12/15 決標公告 2,133,500 元