台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度龍潭廠淨水機械設備修理-開口合約工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「110年度龍潭廠淨水機械設備修理-開口合約工程」已於 2020/12/17 決標,決標金額 5,790,000 元(約 579 萬),得標廠商為湯晟興業有限公司。

決標結果
得標廠商湯晟興業有限公司
決標金額5,790,000 元(約 579 萬)
決標日期2020/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/18
決標日期2020/12/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-110-25051304-07
預算金額
底價金額6,680,000 元
總決標金額5,790,000 元(約 579 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湯晟興業有限公司公司資料↗ 得標 5,790,000 元
詮禾工業有限公司公司資料↗ 未得標
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 公開招標公告
  2. 2020/12/18 決標公告 5,790,000 元
  3. 2020/12/24 更正決標公告