台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年大湳廠淨水設備機械修理-開口合約工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「109年大湳廠淨水設備機械修理-開口合約工程」已於 2020/02/13 決標,決標金額 4,040,000 元(約 404 萬),得標廠商為湯晟興業有限公司。

決標結果
得標廠商湯晟興業有限公司
決標金額4,040,000 元(約 404 萬)
決標日期2020/02/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/15
決標日期2020/02/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-109-25051304-01
預算金額
底價金額5,120,000 元
總決標金額4,040,000 元(約 404 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
湯晟興業有限公司公司資料↗ 得標 4,040,000 元
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/06 公開招標公告
  2. 2020/01/20 無法決標公告
  3. 2020/01/20 公開招標公告
  4. 2020/02/15 決標公告 4,040,000 元