台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年大湳廠管線單價維修工程〈變更新增項目〉

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「108年大湳廠管線單價維修工程〈變更新增項目〉」已於 2021/03/30 決標,決標金額 238,800 元(約 24 萬),得標廠商為敏凱工程有限公司。

決標結果
得標廠商敏凱工程有限公司
決標金額238,800 元(約 24 萬)
決標日期2021/03/30
預算金額249,600 元(約 25 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/04/19
決標日期2021/03/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-108-25053202-10-1
預算金額249,600 元(約 25 萬)
底價金額239,000 元
總決標金額238,800 元(約 24 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
敏凱工程有限公司公司資料↗ 得標 238,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/19 決標公告 238,800 元
  2. 2021/04/20 更正決標公告