台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年大園所管線單價維修工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「107年大園所管線單價維修工程」已於 2017/12/01 決標,決標金額 31,180,000 元(約 3,118 萬),得標廠商為冠惠工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠惠工程有限公司
決標金額31,180,000 元(約 3,118 萬)
決標日期2017/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/04
決標日期2017/12/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-107-25053202-01
預算金額
底價金額31,180,000 元
總決標金額31,180,000 元(約 3,118 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠惠工程有限公司公司資料↗ 得標 31,180,000 元
鎮沅有限公司公司資料↗ 未得標
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/18 公開招標公告
  2. 2017/12/04 決標公告 31,180,000 元