台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度二區處豎軸式電動抽水機修理工程-單價採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「107年度二區處豎軸式電動抽水機修理工程-單價採購」已於 2017/12/21 決標,決標金額 20,500,000 元(約 2,050 萬),得標廠商為富宇通機械有限公司。

決標結果
得標廠商富宇通機械有限公司
決標金額20,500,000 元(約 2,050 萬)
決標日期2017/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/27
決標日期2017/12/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-107-25051309-02
預算金額
底價金額22,330,000 元
總決標金額20,500,000 元(約 2,050 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富宇通機械有限公司公司資料↗ 得標 20,500,000 元
井親電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
井寶產機企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/28 公開招標公告
  2. 2017/12/13 無法決標公告
  3. 2017/12/13 公開招標公告
  4. 2017/12/27 決標公告 20,500,000 元