台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三坑抽水站二期變壓器損壞緊急由大湳廠借調工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「三坑抽水站二期變壓器損壞緊急由大湳廠借調工程」已於 2018/04/30 決標,決標金額 695,840 元(約 70 萬),得標廠商為建伸電機有限公司。

決標結果
得標廠商建伸電機有限公司
決標金額695,840 元(約 70 萬)
決標日期2018/04/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/01
決標日期2018/04/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-107-25051304-09
預算金額
底價金額880,000 元
總決標金額695,840 元(約 70 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建伸電機有限公司公司資料↗ 得標 695,840 元
樺昕儀控有限公司公司資料↗ 未得標
政東水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
唐新工程企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2018/05/01 決標公告 695,840 元