台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年中壢所管線單價維修工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「106年中壢所管線單價維修工程」已於 2017/03/23 決標,決標金額 28,888,000 元(約 2,889 萬),得標廠商為家翔工程有限公司。

決標結果
得標廠商家翔工程有限公司
決標金額28,888,000 元(約 2,889 萬)
決標日期2017/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/28
決標日期2017/03/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-106-25053202-04
預算金額
底價金額29,880,000 元
總決標金額28,888,000 元(約 2,889 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
家翔工程有限公司公司資料↗ 得標 28,888,000 元
冠惠工程有限公司公司資料↗ 未得標
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/23 公開招標公告
  2. 2017/03/15 無法決標公告
  3. 2017/03/15 公開招標公告
  4. 2017/03/28 決標公告 28,888,000 元