台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年大湳廠淨水設備機械整修-單價採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「105年大湳廠淨水設備機械整修-單價採購」已於 2016/01/28 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為新紋股份有限公司。

決標結果
得標廠商新紋股份有限公司
決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
決標日期2016/01/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/15
決標日期2016/01/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-105-25051304-02
預算金額
底價金額3,008,000 元
總決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新紋股份有限公司公司資料↗ 得標 2,100,000 元
利全興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
衛建環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
湯晟興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/29 公開招標公告
  2. 2016/02/15 決標公告 2,100,000 元