台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年平鎮廠快濾池設備維修-單價採購〈  第二次換文續約〉

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「104年平鎮廠快濾池設備維修-單價採購〈  第二次換文續約〉」已於 2016/10/19 決標,決標金額 4,560,000 元(約 456 萬),得標廠商為鼎紋工業有限公司。

決標結果
得標廠商鼎紋工業有限公司
決標金額4,560,000 元(約 456 萬)
決標日期2016/10/19
預算金額4,844,700 元(約 484 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/11/11
決標日期2016/10/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-104-25051304-05-2
預算金額4,844,700 元(約 484 萬)
底價金額
總決標金額4,560,000 元(約 456 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎紋工業有限公司公司資料↗ 得標 4,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 決標公告 4,560,000 元
  2. 2016/12/01 更正決標公告