台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年平鎮廠淨水設備機械整修-單價採購 〈 第二次換文續約〉 

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「104年平鎮廠淨水設備機械整修-單價採購 〈 第二次換文續約〉 」已於 2016/10/18 決標,決標金額 5,480,000 元(約 548 萬),得標廠商為新紋股份有限公司。

決標結果
得標廠商新紋股份有限公司
決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
決標日期2016/10/18
預算金額5,636,400 元(約 564 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/11/11
決標日期2016/10/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-104-25051304-04-2
預算金額5,636,400 元(約 564 萬)
底價金額
總決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新紋股份有限公司公司資料↗ 得標 5,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 決標公告 5,480,000 元
  2. 2016/12/01 更正決標公告