台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年龍潭廠至善加壓站拆除及復原工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「109年龍潭廠至善加壓站拆除及復原工程」已於 2020/12/24 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為遠鎮營造有限公司。

決標結果
得標廠商遠鎮營造有限公司
決標金額650,000 元(約 65 萬)
決標日期2020/12/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/29
決標日期2020/12/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WB-09-81060304-01
預算金額
底價金額675,000 元
總決標金額650,000 元(約 65 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
遠鎮營造有限公司公司資料↗ 得標 650,000 元
敏凱工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/10/07 無法決標公告
  4. 2020/10/14 無法決標公告
  5. 2020/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2020/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2020/12/18 無法決標公告
  8. 2020/12/29 決標公告 650,000 元