台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航空城用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購(A1、C1、D1、D2、D3)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「航空城用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購(A1、C1、D1、D2、D3)」已於 2026/04/21 決標,決標金額 19,750,000 元(約 1,975 萬),得標廠商為祥智工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥智工程有限公司
決標金額19,750,000 元(約 1,975 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/04/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WA-115-0201-02
預算金額
底價金額19,790,000 元
總決標金額19,750,000 元(約 1,975 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥智工程有限公司公司資料↗ 得標 19,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2025/12/23 無法決標公告
  3. 2025/12/23 公開招標公告
  4. 2026/01/12 無法決標公告
  5. 2026/03/24 公開招標公告
  6. 2026/04/08 公開招標更正公告
  7. 2026/04/15 無法決標公告
  8. 2026/04/15 公開招標公告
  9. 2026/05/11 決標公告 19,750,000 元