台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口服務所(林口區南勢里等)用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「林口服務所(林口區南勢里等)用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購」已於 2025/10/02 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為翔禾管線工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔禾管線工程有限公司
決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/10/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WA-114-0201-12
預算金額
底價金額1,490,000 元
總決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔禾管線工程有限公司公司資料↗ 得標 1,490,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/24 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/09/24 無法決標公告
  4. 2025/10/07 決標公告 1,490,000 元