台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度大園服務所用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購-甲區

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度大園服務所用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購-甲區」已於 2024/10/08 決標,決標金額 19,250,000 元(約 1,925 萬),得標廠商為達一實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商達一實業股份有限公司
決標金額19,250,000 元(約 1,925 萬)
決標日期2024/10/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/21
決標日期2024/10/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WA-113-0201-03
預算金額
底價金額19,580,000 元
總決標金額19,250,000 元(約 1,925 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達一實業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,250,000 元
冠惠工程有限公司公司資料↗ 未得標
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/19 公開招標公告
  2. 2024/10/21 決標公告 19,250,000 元