台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署八德外役監獄新裝工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「法務部矯正署八德外役監獄新裝工程」已於 2021/12/20 決標,決標金額 2,260,000 元(約 226 萬),得標廠商為笙暘工程有限公司。

決標結果
得標廠商笙暘工程有限公司
決標金額2,260,000 元(約 226 萬)
決標日期2021/12/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/22
決標日期2021/12/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WA-110-0201-11
預算金額
底價金額2,990,000 元
總決標金額2,260,000 元(約 226 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙暘工程有限公司公司資料↗ 得標 2,260,000 元
敏凱工程有限公司公司資料↗ 未得標
義達工程有限公司公司資料↗ 未得標
興永新工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔禾管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
揚信工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/02 公開招標公告
  2. 2021/12/22 決標公告 2,260,000 元