大溪區員林路三段汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大溪區員林路三段汰換管線工程」已於 2025/07/03 決標,決標金額 41,130,000 元(約 4,113 萬),得標廠商為明碩工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/04 |
| 決標日期 | 2025/07/03 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | RC11402010024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,718,000 元 |
| 總決標金額 | 41,130,000 元(約 4,113 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明碩工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,130,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開招標公告
- 2025/06/25 無法決標公告
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/04 決標公告 41,130,000 元