台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大園區中正東路(橫山橋至民生南路)汰換管線與113年度大湳廠管線維修單價工程(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大園區中正東路(橫山橋至民生南路)汰換管線與113年度大湳廠管線維修單價工程(合併發包)」已於 2024/01/23 決標,決標金額 42,000,000 元(約 4,200 萬),得標廠商為敏凱工程有限公司。

決標結果
得標廠商敏凱工程有限公司
決標金額42,000,000 元(約 4,200 萬)
決標日期2024/01/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/24
決標日期2024/01/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-12-0201-36
預算金額
底價金額42,810,000 元
總決標金額42,000,000 元(約 4,200 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
敏凱工程有限公司公司資料↗ 得標 42,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/03 公開招標公告
  2. 2024/01/17 無法決標公告
  3. 2024/01/17 公開招標公告
  4. 2024/01/24 決標公告 42,000,000 元
  5. 2024/01/29 更正決標公告
  6. 2024/03/08 更正決標公告