台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大溪區信義路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大溪區信義路汰換管線工程」已於 2023/11/30 決標,決標金額 45,490,000 元(約 4,549 萬),得標廠商為明碩工程有限公司。

決標結果
得標廠商明碩工程有限公司
決標金額45,490,000 元(約 4,549 萬)
決標日期2023/11/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/01
決標日期2023/11/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-112-0201-0006
預算金額
底價金額45,680,000 元
總決標金額45,490,000 元(約 4,549 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明碩工程有限公司公司資料↗ 得標 45,490,000 元
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/08 公開招標公告
  2. 2023/11/24 無法決標公告
  3. 2023/11/24 公開招標公告
  4. 2023/12/01 決標公告 45,490,000 元
  5. 2024/03/08 更正決標公告