台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區中興路310巷等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「新屋區中興路310巷等汰換管線工程」已於 2022/04/21 決標,決標金額 26,890,000 元(約 2,689 萬),得標廠商為祥智工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥智工程有限公司
決標金額26,890,000 元(約 2,689 萬)
決標日期2022/04/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/26
決標日期2022/04/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-11-0201-09
預算金額
底價金額36,780,000 元
總決標金額26,890,000 元(約 2,689 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥智工程有限公司公司資料↗ 得標 26,890,000 元
敏凱工程有限公司公司資料↗ 未得標
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
芝銘有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標
勇泉股份有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/29 公開招標公告
  2. 2022/04/26 決標公告 26,890,000 元