台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆竹區富國路汰換管線工程〈變更新增項目追加契約金額〉

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「蘆竹區富國路汰換管線工程〈變更新增項目追加契約金額〉」已於 2023/01/05 決標,決標金額 1,420,000 元(約 142 萬),得標廠商為笙暘工程有限公司。

決標結果
得標廠商笙暘工程有限公司
決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
決標日期2023/01/05
預算金額1,482,163 元(約 148 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/31
決標日期2023/01/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-11-0201-04-1
預算金額1,482,163 元(約 148 萬)
底價金額1,435,000 元
總決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙暘工程有限公司公司資料↗ 得標 1,420,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→