台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆竹區富國路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「蘆竹區富國路汰換管線工程」已於 2022/03/10 決標,決標金額 37,420,000 元(約 3,742 萬),得標廠商為笙暘工程有限公司。

決標結果
得標廠商笙暘工程有限公司
決標金額37,420,000 元(約 3,742 萬)
決標日期2022/03/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/14
決標日期2022/03/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-11-0201-04
預算金額
底價金額44,950,000 元
總決標金額37,420,000 元(約 3,742 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙暘工程有限公司公司資料↗ 得標 37,420,000 元
敏凱工程有限公司公司資料↗ 未得標
福成工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥皓工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/24 公開招標公告
  2. 2022/03/14 決標公告 37,420,000 元