台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊梅區民有路二段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「楊梅區民有路二段等汰換管線工程」已於 2021/07/13 決標,決標金額 19,190,000 元(約 1,919 萬),得標廠商為祥智工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥智工程有限公司
決標金額19,190,000 元(約 1,919 萬)
決標日期2021/07/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/14
決標日期2021/07/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-10-0201-22
預算金額
底價金額25,850,000 元
總決標金額19,190,000 元(約 1,919 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥智工程有限公司公司資料↗ 得標 19,190,000 元
敏凱工程有限公司公司資料↗ 未得標
義達工程有限公司公司資料↗ 未得標
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/04 公開招標公告
  2. 2021/07/14 決標公告 19,190,000 元