台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大溪區三元一街大鶯路瑞安路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大溪區三元一街大鶯路瑞安路等汰換管線工程」已於 2019/04/18 決標,決標金額 38,700,000 元(約 3,870 萬),得標廠商為義達工程有限公司。

決標結果
得標廠商義達工程有限公司
決標金額38,700,000 元(約 3,870 萬)
決標日期2019/04/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/22
決標日期2019/04/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-08-0201-15
預算金額
底價金額42,990,000 元
總決標金額38,700,000 元(約 3,870 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義達工程有限公司公司資料↗ 得標 38,700,000 元
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
揚信工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/02 公開招標公告
  2. 2019/04/22 決標公告 38,700,000 元