台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區笨港里5鄰汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「新屋區笨港里5鄰汰換管線工程」已於 2019/07/11 決標,決標金額 18,250,000 元(約 1,825 萬),得標廠商為祥智工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥智工程有限公司
決標金額18,250,000 元(約 1,825 萬)
決標日期2019/07/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/16
決標日期2019/07/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-08-0201-11
預算金額
底價金額21,900,000 元
總決標金額18,250,000 元(約 1,825 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥智工程有限公司公司資料↗ 得標 18,250,000 元
義達工程有限公司公司資料↗ 未得標
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/27 公開招標公告
  2. 2019/07/16 決標公告 18,250,000 元