台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園區南門市場週邊巷弄汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「桃園區南門市場週邊巷弄汰換管線工程」已於 2019/01/10 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為笙暘工程有限公司。

決標結果
得標廠商笙暘工程有限公司
決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
決標日期2019/01/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/01/16
決標日期2019/01/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-07-0201-15
預算金額
底價金額5,080,000 元
總決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙暘工程有限公司公司資料↗ 得標 4,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/18 公開招標公告
  2. 2019/01/04 公開招標公告
  3. 2019/01/04 無法決標公告
  4. 2019/01/16 決標公告 4,860,000 元