台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

觀音區玉林路及大園區果林路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「觀音區玉林路及大園區果林路汰換管線工程」已於 2018/08/08 決標,決標金額 36,560,000 元(約 3,656 萬),得標廠商為敏凱工程有限公司。

決標結果
得標廠商敏凱工程有限公司
決標金額36,560,000 元(約 3,656 萬)
決標日期2018/08/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/10
決標日期2018/08/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-07-0201-09
預算金額
底價金額46,280,000 元
總決標金額36,560,000 元(約 3,656 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敏凱工程有限公司公司資料↗ 得標 36,560,000 元
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
凱信國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/06 公開招標公告
  2. 2018/07/11 公開招標更正公告
  3. 2018/08/10 決標公告 36,560,000 元
  4. 2019/04/01 更正決標公告