台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區新湖路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「新屋區新湖路汰換管線工程」已於 2018/07/31 決標,決標金額 17,090,000 元(約 1,709 萬),得標廠商為祥智工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥智工程有限公司
決標金額17,090,000 元(約 1,709 萬)
決標日期2018/07/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/02
決標日期2018/07/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-07-0201-08
預算金額
底價金額22,790,000 元
總決標金額17,090,000 元(約 1,709 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥智工程有限公司公司資料↗ 得標 17,090,000 元
敏凱工程有限公司公司資料↗ 未得標
義達工程有限公司公司資料↗ 未得標
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/28 公開招標公告
  2. 2018/07/04 公開招標更正公告
  3. 2018/08/02 決標公告 17,090,000 元