台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊梅區甡甡路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「楊梅區甡甡路汰換管線工程」已於 2016/07/26 決標,決標金額 16,390,000 元(約 1,639 萬),得標廠商為安順工程行。

決標結果
得標廠商安順工程行
決標金額16,390,000 元(約 1,639 萬)
決標日期2016/07/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/28
決標日期2016/07/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-05-0201-05
預算金額
底價金額19,600,180 元
總決標金額16,390,000 元(約 1,639 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安順工程行公司資料↗ 得標 16,390,000 元
祥智工程有限公司公司資料↗ 未得標
世豐水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
達一實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
揚信工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/12 公開招標公告
  2. 2016/07/28 決標公告 16,390,000 元