新屋區望間里5、10鄰、笨港里4鄰等汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「新屋區望間里5、10鄰、笨港里4鄰等汰換管線工程」已於 2015/08/13 決標,決標金額 9,620,000 元(約 962 萬),得標廠商為達一實業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/18 |
| 決標日期 | 2015/08/13 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | RB-04-0201-17 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,533,000 元 |
| 總決標金額 | 9,620,000 元(約 962 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達一實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,620,000 元 |
| 祥智工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 笙暘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威力工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/29 公開招標公告
- 2015/08/18 決標公告 9,620,000 元