台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊梅區幼獅路二、三段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「楊梅區幼獅路二、三段等汰換管線工程」已於 2015/06/09 決標,決標金額 8,280,000 元(約 828 萬),得標廠商為達一實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商達一實業股份有限公司
決標金額8,280,000 元(約 828 萬)
決標日期2015/06/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-04-0201-08
預算金額
底價金額9,467,000 元
總決標金額8,280,000 元(約 828 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達一實業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,280,000 元
祥智工程有限公司公司資料↗ 未得標
義達工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣進工程有限公司公司資料↗ 未得標
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/26 公開招標公告
  2. 2015/06/15 決標公告 8,280,000 元