台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大溪鎮中新里汰換管線工程-第1次新增單價議價

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大溪鎮中新里汰換管線工程-第1次新增單價議價」已於 2015/12/09 決標,決標金額 472,500 元(約 47 萬),得標廠商為達一實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商達一實業股份有限公司
決標金額472,500 元(約 47 萬)
決標日期2015/12/09
預算金額512,912 元(約 51 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/14
決標日期2015/12/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號RB-03-0201-12-1
預算金額512,912 元(約 51 萬)
底價金額485,100 元
總決標金額472,500 元(約 47 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
達一實業股份有限公司公司資料↗ 得標 472,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→