台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍潭區龍源路239巷口至休閒街供水延管工程-管線部份

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「龍潭區龍源路239巷口至休閒街供水延管工程-管線部份」已於 2019/09/12 決標,決標金額 24,680,000 元(約 2,468 萬),得標廠商為笙暘工程有限公司。

決標結果
得標廠商笙暘工程有限公司
決標金額24,680,000 元(約 2,468 萬)
決標日期2019/09/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/16
決標日期2019/09/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號PE-08-0201-24
預算金額
底價金額31,880,000 元
總決標金額24,680,000 元(約 2,468 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙暘工程有限公司公司資料↗ 得標 24,680,000 元
耀寬營造有限公司公司資料↗ 未得標
揚信工程有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/17 公開招標公告
  2. 2019/09/16 決標公告 24,680,000 元